Азиз Бойбобоев

бульон із свінних ножек -как готовіть

Ирина Марчук

Ножки в кастрюлю с водой и на плиту...

Машенька

Мужужи (მუჟუჟი)

Свиные ноги почистить, помыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, воду слить, ноги промыть. Залить свежей водой, готовить на малом огне 2 часа, добавить лавровый лист и перец, готовить ещё час. Ноги вынуть и разобрать, нарезать (кости удалить) . Бульон процедить, добавить рубленый чеснок, довести до кипения, убрать с огня. Хрящики и шкурку с ног выложить в керамическую форму, залить уксусом, добавить мелко рубленную кинзу, влить процеженный бульон, дать остыть, поставить в холодильник. Подавать с зеленью, лавашом, аджикой.

На 4-6 порций4 свиные ножки; 1/3 ст. белого винного уксуса (с тархуном) ; пару зубчиков чеснока; кинза; лавровый лист; соль, чёрный и душистый перец

Лена Татаринцева

Помыть ноги. Посолить. Долго вываривать на медленном огне.

Сергей Сафонов

Отварить в подсоленной воде, вынуть. Бульон можно заправить любыми овощами, получится вкусный супчик. Приятного аппетита)

Вот кстати один рецепт.

Ингредиенты:

бульон овощной, в котором отварили свиные ножки - 1,5 литров
лук репчатый - 1 головка
морковь - одна штука
зелень петрушки - 3 веточки
белки яичные - две штуки
соль
Способ приготовления:

На 1,25 литров
1. Бульон налить в большую кастрюлю и разогреть до 40 градусов.
2. Лук, морковь и петрушку измельчить в кухонном комбайне до однородной консистенции.
3. Для оттяжки яичные белки, соединить с измельченными кореньями, два стакана ложками воды и хорошо взбить массу.
4. Оттяжку ввести в охлажденный до 40 градусов бульон, перемешать и варить при слабом нагреве 1 часа.
5. Бульон будет готов, когда оттяжка опустится на дно и бульон станет прозрачным.
6. Бульону дать отстояться, удалить жир с поверхности и процедить через ткань. Процеженный бульон довести до кипения и посолить.