Александр Климов

Как можно получить разрешение на вывоз ребенка по суду? Как проходит сам процесс?

Добрый день! У меня двое детей (9 и 6 лет) . С бывшим супругом мы в разводе. Согласно решению суда проживание детей определено раздельно. Старший сын живет с отцом, а дочь со мной. Родительских прав никто не лишен. Сегодня я от бывшего супруга узнала, что сын летит в Японию в составе группы детей с тренером. На мой вопрос как он сделал визу, он сказал, что добился разрешения по суду. При этом в суд меня никто не вызывал, с просьбой сделать разрешение на вывоз никто ко мне не обращался. Возможно ли вообще такое?? ? Я же не препятствовала, как могли вынести решение, даже не вызвав меня в суд?

El
Elgo

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ В ЯПОНИЮ:
Действующий паспорт для поездок за границу (срок действия паспорта
должен быть не менее 6 месяцев со дня подачи заявления на визу, в
паспорте должно быть не менее двух чистых страниц) .
2 цветные фотографии (3,5 х 4,5 см) ; по одной прикрепляется к каждой анкете. Авиабилет или бронь в оба конца
Подтверждение бронирования гостиницы или приглашение, составленное
на бланке нотариуса с заверением (предоставляется вместе с копией
страниц паспорта с фотографией и адресом приглашающего лица)
Копия общегражданского паспорта (первая страница и страница с пропиской)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ:
Копия свидетельства о рождении
Согласие от одного из родителей на выезд ребенка, в случае если
ребенок выезжает со вторым родителем, либо согласие от обоих родителей,
если ребенок выезжает с иными родственниками или знакомыми.
Если ребенок выезжает с обоими родителями, то согласия не нужно.

Самал

возможно, вызывать вас при этом не обязательно, т. к. брак расторгнут, м/жит-ва ребенка определено с отцом, бывший муж не обязан в этом случае разыскивать вас для решения таких вопросов, даже если зная, что вы даете согласие на выезд. Основание для положительного решения суда, то, что цель отца забота о здоровье ребенка и обеспечение достойного и гармоничного развития личности