Stas Petrov

закрывающие документы какие документы может придоставить физ. лицо, которое является арендодателем?

Ма
Мария

Договора аренды с физ лицом достаточно. Начисление аренды оформляется проводкой
Д91.02 К76.5-сумма аренды Д76.5К68-НДФЛ, Д76.5К51(50)-оплата за аренду, Д68К51-перечислен НДФЛ все прекрасно закрывается.

Мария Лукичева

Акт по аренде. При заключении договора паспорт, свидетельство права собственности. Если договор аренды заключается на срок более года, договор аренды требует регистрации.
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.