Денис Шмаглиенко

Какие чувства должен испытывать христианин по отношению к атеисту?

Денис Кондратеня

В идеале любви. Но это задача посильная разве что для святых.
Обычным задача "попроще". Хотя бы - не осуждения.
Как и любого человека.

Ярослав Филиппов

Судить может только Бог. А христианам дана заповедь любить ближних.
Библия говорит: "Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно — быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины, и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю. " Эти слова четко показывают, как христианам нужно относиться к тем, кто не разделяет их точку зрения.

Мария Борисова

Жалости. Больше атеисту ничем не помочь, если не будет на то особая Божья воля.

Svetlana Shestakova

Относиться как к брату-сестре, не только к атеисту, но и к представителям других религий.

Андрей Калинин

Мне кажется, об этом должно быть написано в Библии или дополнительных к ней писаниях.
Навскидку - сострадание, любовь - это христианские чувства, даже к врагу.

Сергей Козак

Любовь и чувство сожаления

Анна Горшкова

Адекватно, как и ко всем остальным людям.

Элай

Оставаться толерантными ко всем ...и к атеистам тоже .