Нигина Нозирова

кусок говядины в холодную или кипящую воду опускать. чтобы была мягкой? Кто знает. расскажите срочно пожалуйста...

Ольга Больбот

в холодную

Юлия Костюк

Мягкость мяса не зависит от того, в какую воду его опускали, а зависит от самого мяса и времени его варки, а также от того, какая это часть туши и от возраста животного.

Ольга Емелькина

В холодную опускают для супов, для говядины отварной, как самостоятельного блюда, в горячую.

Лина Савельева

главный принцип, если вам нужен бульон, то кладете в холодную, если нужно само мясо то в кипяток. чтоб оно было мягким, оно должно быть свежим, его нужно варить в минимальном количестве воды, и максимально большими кусками, ну и конечно чем больше куски, тем дольше варить, варить на маленьком огне и под крышкой.
когда кладешь мясо в кипяток оно обваривается и получается как бы пленка не выпускающая сок, большой кусок для того же, малое количество воды опять же чтоб не разбавлять вкус. крышка нужна для давления, под давлением сваривается мягче.

Алексей Никуля

в холодную и немного соды на 5 мин

Мальвина

в холодную. и варить от часа до 1.5

Турал Гулиев

Отрежьте косточку и положите в холодную воду, для наваристого бульона, после закипания добавьте мясо, так оно будет вкуснее.

Ситников Андрей

надо просто отбить и зажарить бульон разбавляет желудочный сок поэтому в возрасте все люди болеют