Анастасия Пластинина

Как наиболее быстро добраться из Ставрополя в Сургут (ХМО) , поездом, автобусом, с пересадками?

Как наиболее быстро добраться из Ставрополя в Сургут (ХМО) , не самолетом. Поездом, автобусом, с пересадками? Слышали о том, что можно из Ставрополя до Волгограда на автобусе (15 часов) , а из Волгограда поездом до Сургута (2 дн. 10 часов) . Возможно кто-то знает другой маршрут, подскажите пожалуйста.

Алексей Елистратов

Автобус до Невинномысска, далее поезд Кисловодск - Екатеринбург (52 часа) , оттуда ещё 18 часов на другом поезде (пересадка раннеутренняя, меньше 40 минут) . Прибытие, правда, по местному времени уже ночью.

Но через Волгоград, по-моему, рациональнее. Поезд уходит поздно вечером, на автобусе на 7-00 или 7-50 к нему вполне удобно. Кстати, идет он не 15 часов, а порядка 12.