Жанна Галькевич

Проверенный рецепт тонких блинчиков. Кто как делает?

Геннадий Терентев

http://forum.say7.info/topic26082.html

много лет вот по такому рецепту готовлю...

Раечка Рагимова

Блины на кефире

Ингредиенты:
Мука – 150 г
Сахар – 80 г
Соль – 1/3 ч. л.
Яйца – 3 шт.
Вода – 75 мл
Кефир – 120 мл
Сливочное масло – 50 г

Приготовление:
В глубокой миске смешать муку, соль и сахар.
120 мл кефира соединить с 75 мл воды, размешать и добавить в миску.
Добавить в тесто 3 яйца и взбить венчиком до однородной консистенции.
Сливочное масло растопить и влить в тесто. Размешать.
Тесто должно получиться гладким, жидким и однородным.
На раскалённую сковороду налить тесто, приподнимая сковородку за ручку в разные стороны, выравнивая тем самым блин по диаметру. Смазывать сковороду маслом нет необходимости, так как тесто содержит сливочное масло. Поджарить до румяности, складывая стопкой в тарелке. Получаются очень вкусные тонкие блины на кефире. Для подачи на стол свернуть каждый из них треугольником и полить вареньем.

Галина Кандаева

а у меня всегда тоненькие получаются. 2 яйца, сахар (около 5ст. л.) , молоко 1л, мука ( на глаз) , соль 1/3 ч. л. раст масло. После замеса оставляю на 20мин, потом жарю

Александр Сизонец

Яйцо, молоко, вода, мука, соль, сахар, подс. масло. Точные пропорции не скажу - всегда делаю "на глазок".

Михаил Дорохин

2 яйца, 0,5л молока, чуть соли и сахара 1ст. ложка раст. масла и около стакана муки. Ни воды, ни соды не признаю.