Марина Бойцова

все революции ведут к ухудшению жизни ??

<< все революции ведут к ухудшению жизни, они делаются на чьи-то деньги и отдачу кредитор требует намного выше >> ??

-----------------------------

(этот вопрос получился из слов одной ответчанки)

а почему тогда народ бежит совершать революции?

Аленка Ефимова

Назовите хоть одну, которая привела бы действительно к
улучшению. Толпа хочет всегда всего и сразу, на уровне подсознания, а этим действительно
обычно пользуются расчётливые люди в своих интересах.

Андрей Сухачев

все кроме Октябрьской Социалистической.

Саша Бурдин

да. революция приводит к хаосу, разрухе, затем к диктатуре.

Анна Расулова

во первых, революция во все времена в любой стране была монополией только одного народа
во вторых революция всегда инструмент захвата понравившейся страны-жертвы
в третьих, народу страны-жертвы захватчиков давалось право лишь созерцать
как пример = Украина
бывали, правда, в истории случаи, когда представители местного народа СПУСТЯ МНОГИЕ ГОДЫ МОГЛИ вырвать власть над своей страной из рук оккупантов, как пример = СССР
получается, все революции ухудшают жизнь народа оккупированной страны
собсна, иное невозможно

Руслан Магомедов

Это хорошо знал Пиночет