Кристина

Почему мужская одежда застёгивается на одну сторону, а женская на другую?

Дмитрий Доркин

если в двух словах, то раньше были мамки, няньки. . .служанки, которые одевали девушек. . чтобы было удобнее тому кто одевал, так и придумали
и так оно до наших дней и осталось

Юльсэн Нефедова

чтоб не путали)

Ангелина Дружинина

потому что нам неудобно застегивать на себе мужские вещи - я пробовала!)))

Анна Боровкова

Это из-за разницы в работе полушарий мозга.. . как-то у мужчин и женщин за мелкую моторику отвечают немного разные полушария...

Наталия Васюкова

Одежда только символ различия. Мужчины по сути интроверты (Инь) , а женщины - экстраверты (Ян) (не мои слова, данные науки) . Это согласуется и с тем, что женское наслаждение в несколько раз сильнее, чем у мужчины.

Гуля Шеркулова

ленивыи женскии пол) ) был с древности

Аида Турсуналиева

и сахар в чае они в другую сторону размешивают...