Филюк

Имеют ли право уволить мужчину по сокращению с двумя маленькими детьми?

дети 7 месяцев и 5 лет) Имеет кредит и ипотеку. Жена не работает.

Дарья Хритоненкова

Имеют, но не в первой очереди.

Сердар

он не единственный кормилец. Родители одинаково обязаны содержать своих детей.

Наталья Артёмова

да если совисти нет

Татьяна Могилевцева

если он единственный кормилец в семье.. . нет.... но закон что дышло, куда повернул.... здесь надо законы до точности знать и ими аргументировать....

Наталья Джепко

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА Статья 179 ТК РФ также устанавливает перечень категорий работников, которым должно быть отдано предпочтение в оставлении на работе при равной производительности труда и квалификации. Это:
- семейные работники при наличии двух и более иждивенцев;

Евгешка Лебедева

Если квалификация у него ниже, чем у других работников, которые подлежат сокращению, то его сократят. Его социальное положение будет рассматриваться только во вторую и третью очередь, а в первую очередь - образование и опыт работы. а кредиты и ипотеки работодателя интересовать не будут вообще.