Ек
Екатерина

С какой стоимости (инвентаризационной или кадастровой) берется налог 13 % при договоре дарения квартиры?

в договоре никаких сумм не указывалось

Дмитрий Бутусов

Ставка налога при дарении квартиры составляет 13% от её инвентаризационной стоимости или стоимости, указанной в договоре дарения.
Значит с инвентаризационной стоимости. Близки родственники налог не платят.