Mister X

Будет ли собственник квартиры платить налог?

"Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Пользуясь этим постановлением, муж оформляет документы для получения денежной компенсации. Хозяйка квартиры задала вопрос, будет ли она теперь платить налог за то что сдаёт свою квартиру?

Toppller Toppller

Разумеется будет. Налоговую оповестят из ведомства.

Оксана Москаленко

Хозяйка будет, она же не сотрудник МВД.

Светлана Рева

эммммм.... хз их делопроизводство, но думаю так. если у вас просят для поднаема в мвд договор найма зарегистрированный росреестром, то сведения до налоговой дойдут сто пудов, а если просто договор не зарегистрированный, то врядли, если только мвд не подаст докумменты в налоговую, хотя им пофиг и они не подадут, воякам тоже поднаем платили помню, хозяин ни фига не платил!!

На
Наталья

Не теперь, а вообще, раз получает доход от найма, должна его декларировать и заплатить НДФЛ. Неважно, кому она сдает- сотруднику министерства внутренних дел или иностранных дел, или работнику жилищно-коммунального хоз-ва, то бишь- дворнику.

Ангелина Садова

Да, будет, как и должна была делать до этого. Поскольку у мужа наверняка попросят предоставить договор аренды.

Игорь Просто Игорь

она просто вам откажет и будет искать другого жильца который будет платить сам А вам лучше искать другую квартиру где у хозяина оформлено ИП и он исправно платить налоги и не боится проблем с налоговой

Женя Сухов

Если не хотите уходить с этой квартиры, то Хозяйка квартиры будет теперь платить налог за то что сдаёт свою квартиру и поэтому обязана увеличить сумму оплаты найма.