Алексей Петрыкин

Из чего состоит медь? (ионы, атомы или молекулы) Сделал кристаллическую решётку меди из пластилина, сами шарики это что?

Санек Гедин

Простое вещество медь состоит из металлического кристалла. Ионы металлов удобно моделировать шарами. В твёрдых металлах эти шары упакованы с максимальной плотностью. У меди гранецентрированная кубическая упаковка (ГЦК).