Унтан Султан

Может я чего то не поняла... объясните пожалуйста

Есть страховка ОСАГО, страхование своей ответственности, а не автомобиля. Тогда почему я, передвигаясь на разных автомобилях, должна на каждый автомобиль делать страховку? Как вариант ситуации бывают разные. Стало плохо водителю в дороге, и чтобы добраться до больницы его друг сел за руль (имеющий осаго, но на свой автомобиль, а не на этот).... всё уже штраф и снятие номера.... Получается закон до конца не продуман?

Лиана

Совершенно верно, потому что так выгоднее. Ты страхуешь свою ответственность, а при чем здесь машина не понятно, будто она без водителя ездит по дорогам и совершает аварии.

Сергей Батурин

Об этом уже давно депутаты базарят. Но видно это не выгодно...

Леночка Панова

Это ваша ответственность при езде на данном авто.

Аида Турсуналиева

Во-первых, номера снимать не будут, штраф там то ли 500 руб, то ли 800. Во-вторых, если друг сел за руль, еще ничего не будет. Нужно, чтобы этот друг в аварию попал на чужом авто.