Денис

А чем одна сплошная отличается от двойной сплошной?

Вл
Владимир

В отличие от двух или трёхполосной дороги, дорогу с четырьмя и более полосами Правила назвали многополосной, и на такой дороге осевая линия должна быть не просто сплошной, а сдвоенной сплошной.
Такая осевая линия более надёжно разделяет встречные потоки транспорта и одновременно информирует водителей о том, что они двигаются по многополосной дороге.

Порядковый номер сдвоенной сплошной линии – Разметка 1.3, и сейчас на этой дороге четыре сплошных линии, но три дорожные разметки:

- две одинарные линии по краям показывают водителям границы проезжей части;
- сдвоенная сплошная делит проезжую часть на две половины, предназначенные для движения в разных направлениях.

Па
Паша

ГОСТ Р 52289-2004

Евгений Почкалин

вотрой сплошной

Максим Берёзкин

в пдд есть пояснение

Александр

двойная рисуется когда две и более полос в одном направлении

Сергей Герасимов

Разница лишь в числе полос для движения, вот и всё своими словами, а вот наказание одно и то же, что одинарную пересечёте, что двойную, лишение прав обеспечено

Катя Блэр

Суммой денег гаишнику.

Сергей Иванов

Двойная сплошная рисуется когда в каждом направлении проезжей части есть 2 полосы или более. Если простую сплошную можно в каких то случаях пересекать, то двойную напрочь запрещено.