Ан
Анюта

Какое лекарство закладывают в канал перед временной пломбой?

Сходил к стоматологу, мне просверлили дырку в зубе, т. к. кариес глубоковато, то поставили временную пломбу и под нее заложили какое-то лекарство. Врач сказал, что с ним нельзя ходить долго, но по хорошему должно лежать около трех дней. Но я чего-то не спросил, что это за лекарство и для чего. Может кто-то в курсе?

мм.. разве нерв убивают не при пульпите?

Екатерина Коровянская

Когда кариес глубокий, есть опасность, что поражены нервы. Для этого и закладывают лекарство, чтоб уж точно никакая инфекция не пошла. Если всё хорошо будет, то через пару дней и запломбируют.

Linar

Это для того, чтоб убить нерв, потом его удалят. Раньше ставили мышьяк, сейчас что-то посовременнее. Не помню название.

Юлия Черная

мышьяк. потому как пломба на глубокий кариес даст пульпит.