Александр Королев

Кот постоянно чешет ушки.

Причем очень аккуратно, видимо возникают болезненные ощущения. внутренняя поверхность ушей красноватого цвета, есть небольшие кровяные выделения. Что это может быть?

Катя Лобачёва

Либо аллергия, либо ушной клещ.

Алексей Батькович

А почему вы задаёте этот вопрос нам, а не ветеринару?

Дмитрий Курасов

Клещи. И, видимо, достаточно глубоко. Отнесите для первого раза к врачу, он их почистит, а дальше уже сами будете следить и чистить.

Ма
Максим

Внутри черноты нет?

Ирина

если еще и трясет ушками, то может быть клещ или воспаление в ушках (например, водой залили при купании)

Татьяна Навицкиене

Возможные причины описанных вами симптомов могут быть такие заболевания как - отит, вызванный ушным клещом (отодектоз) , бактериальный или грибковый отит, возникающий при попадании влаги в наруж. слуховой проход, отсутствие чисток ушей хозяевами - надо 1р/мес.