Юлия Глазихина

Возможно ли переделать высокоомные наушники ТОН-2 1600 Ом под прослушивание с современной аппаратуры?

1) Возможно ли как-то заменить вилку наушников на стандартный штекер mini-jack 3.5?
2) Будут ли они после этого работать как надо?

Дмитрий Дубровин

Придётся заменить вилку и провода, чтобы каждый канал шёл на свой наушник. Частота у этих наушников слабовата для качественного прослушивания.
http://www.radionic.ru/node/190

Наталья Кикаева

- поставить перед ними трансформатор;
- перемотать их катушки более толстым проводом, чтобы уменьшить сопротивление.

И то, и другое - бесполезная потеря времени, потому что ТОН-2 крайне жутко звучат (совершенно нет баса в силу их конструкции) .

Кстати, такой трансформатор можно вынуть из старого репродуктора, только
развернуть его высокоомной обмоткой к этим наушникам, а низкоомной
обмоткой - к джеку.

Евгений

у тебя после получаса в этих наушниках уши начнут отваливатса. и болеть, и звук у них плоский и жестяной

Loki Laufeyson

не надо ничего переделывать. нужно собрать схемку из трех деталей к этим наушникам (главная деталь: точечный германиевый вч диод) и слушать в этих наушника радио без батареек

Татьяна Иванова

Вилку заменить на джек можно. Современная аппаратура рассчитана на сопротивление наушников 10-30 ом

Дмитрий Индюков

Запросто! Поставить миниджек 3,5 и всего делов. Только зачем? Звук у них поганый...

Li
Lidia

В некоторых усилителях, стоят трубчатые клеммы подключения проводов акустики, и вилка от наушников как раз туда подойдёт! Да ты один раз послушаешь через них и больше не захочешь, честное слово!

Алена

Вот ручки шаловливые, попало говно, так надо попробовать его на вкус..))) ) Выброси эту дрянь и купи стоящие "уши"....

Игорь Овчаренко

Эти наушники применялись в связной/телефонной аппаратуре и обеспечивают отвратительное качество звучания (лишь бы речь разобрать) . Переделать то можно и это не сложно.. . но смысла нет...

Па
Паша

через переходники.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Можно, но смысла никакого нет.

Будет очень тихо (из-за высокого сопротивления) и с очень низким качеством звука. ТОН-2 имеют АЧХ под речь (300-3000 Гц) , и для музыки непригодны.

Света Осипова

купи с джеком и не прарься!

Ал
Альберт

У меня наушники Тон-2 1600 ОМ, я просто без трансформатора припаял провод с mini-jack 3.5 mm, все отлично работает!