Yula Bobrovskaya

Во сколько раз сила притяжения Земли к Солнцу меньше силы притяжения Венеры к Солнцу?

А 3. Во
сколько раз сила притяжения Земли к Солнцу меньше силы притяжения Венеры
к Солнцу? Масса Венеры составляет 0,8 массы Земли, а расстояние от
Солнца до Венеры составляет 0,7 расстояния от Солнца до Земли. 1) в 0,49 раза; 2 )в1,1 раза; 3) в 1,6 раза; 4) в 6,67 раза.

Ир
Ирена

есть такой сайт знанья ру, там быстрее и правельней ответ дадут