Ирина Климова

Когда самооборона может быть оправданна?

Евдокия Лабазова

Оксана, я прямого ответа не дам, но интересный стих с твоего позволения, укажу: Исход 22: 2,3.

Екатерина

по закону Божьему
и в ментовку не загреметь

Александр

Когда обороняются крестом или кадилом.

Светлана Агапова

когда от вас отступает Святой Дух.

Венера Палашкина

Согласно УК РФ

Дмитрий Искатель

Когда чувствуешь что убивать будут.. лучше сидеть перед прокурором чем лежать перед патологоанатомов, из этого вывод, нападающего надо убивать.

Андрей Ткачев

А при чём тут религия?

Оксана Григорьева

Вы уже на пути к здравомыслию.

Заповеди это мусор.

Есть обстоятельства которые решают все

Олеся Тимофеева

Когда судить не кому...

Татьяна Кузьмина

Никогда. Потому что она не нуждается в оправдании. Или вы тут что, мечтаете, как все перед вами станут оправдываться за то, что имеют наглость дышать и жить? Ага, щазз.

Александр Решняк

Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение.

Надежда Куликова

Цитата из одного форума:

А если серьезно, радость моя, ты какого мужика захочешь рядом с собой иметь?

Вот тебе ситуёвина:

Идешь ты со своим молодым человеком днем по парку, говорите о цветочках-лепесточках, бабочки вокруг порхают, прям так верить хочется в прекрасное, и Бог такой Справедливый и Милосердный, и тут.... из кустов 3 нарика, вонючих и грязных таких обдолбыша, и к вам.... и вот давай они тебя лапать за всякое, унижать и ...
... и по ходу им этого мало. . .
... они хотят насладиться твоей юной чистой плотью. . .

(не приведи Господь, конечно, но бывает и такое)

... А твой Мужчинка стоит рядом, громко молится и судорожно листает Библию, чтобы найти те отрывки из Слова, которые смогут поддержать тебя в эту трудную минуту, пока ты лежишь на асфальте с задранным подолом, а трое ублюдков возятся сверху, споря, кому быть следующим!

А ведь он, исходя из твоих же доводов, будет при этом поступать правильно и богоугодно, в полном, как ты тут всем доказываешь, соответствии со словами Христа!
Но если он окажется, как ты говоришь, поклонником Сотоны-Диавола, то он возьмет с земли
первый попавшийся булыжник, и раскроит черепа этим отморозкам, (или, если он прям таки отъявленный сатанист, и носит с собой пистолет, так он же этим дебилам яйцы отстрелит еще до того, как они к тебе успеют прикоснуться! )
чем несомненно, навлечет на себя всепоглощающий гнев Иеговы Бога, и твое, дорогая моя, осуждение.

Так что-ли?

Я повторю свой вопрос:
Радость моя, ты какого мужика захочешь видеть рядом с собой???

Павел Терехов

В случае крайней необходимости.