Руслана Лебедева

Как перенести выключатель?

Юлия Бурмоличенко

Я переносил - он в прихожей был слева от входной двери, теперь справа.
Вынул выключатель из коробки, в которой он был - он, естественно, скрытой проводки. Через клеммники подсоединил к проводам, которые к нему подходили, кусок двойного провода. Коробка, где он был, стала в итоге клеммной коробкой - я её закрыл стандартной крышечкой. Провод проложил прямо по стене (потом планирую чуть подштробить и закрыть обоями) , затем он уходит под наличник входной двери - там места достаточно. По другую сторону двери провод снова выходит из-под наличника и идёт к "выключателю открытой проводки" - его поставить оказалось легче, чем топить в стену.
Вот и всё!

Natali Notka

Вызвать из ЖЭКа электрика. Нарисовать схему ему. Он пусть переносит.

Натали

С помощью электрика.

Григорий Онищенко

Так же как и перенос розеток. Покупаешь кусок провода (если проводка алюминевая, значит берёшь алюминевый провод) Покупаешь подрозетник. И начинаешь долбить штрабу для провода и нишу для порозетника перфоратором. Соединяешь провод с проводом на котором был выключатель, укладываешь в шрабу, заводишь конец в порозетник и всё замазываешь родбантом (гипсовая штукатурка) . После высыхания ставишь выключатель.

Мария Толокнева

Элементарно ставите выключатель где вам нужно и просто удлиняет все провода

Виталий Иванушкин

К маме сегодня с последним приветом..

Ми
Михаил

Забрось на плечо и неси...))

И*
Иван ****

1. вырубаешь рубильник
2. выкручиваешь его

3.решаешь где поставить

4.ломаешь стену и перетаскиваешь провода

5. подключаешь провода

6. врубаешь рубильник.

7.ремонтируешь стену

и всё (рекомендую сделать утром)

Евгения Новикова

Аккуратно.
Куда переносить-то?