Дмитрий

Исскуственное прерывание беременности

Срок 18 недель, вчера подтвердили ВИЧ! Гинеколог сказала что диагноз не является показанием к прерыванию беременности! Нужно мнение именно медиков, борцов за мораль прошу остаться при своем мнении! Что можно предпринять в таком случае? Терапию не принимала до сих пор! До вчера только подозрение было, вчера подтвердили!

Ки
Кирилл

Не понимаю, почему все так агрессивно к этому относятся? А если этот ребёнок угрожает жизни матери? Если он действительно будет ВИЧ-инфицированным? "Добрые" же люди, которые желают ребёнку, уже родившемуся, такой жизни "удивительной". Или чтобы женщина умерла в муках. Збс просто. Ладно бы там аборт делают, когда здоровые и просто залетели от 1-ого встречного, у которых башки своей нет. Тогда да, им можно мораль читать. Но когда есть мед. показания, пусть даже на 9 мес. Тут уж ничего не поделаешь. Ху***ню какую-то пишут про отрывание головы женщине и т. д.

Александр Перминов

бедная, где же ты его подхватила

Бахадыр

У ребенка ВИЧ может не быть!! !
Только при родах могут заразить!!!

Оксана Бых

Не все дети у ВИЧ-инфицированных рождаются с ВИЧ. В наще время люди с ВИЧ живут до старости, проходя постоянную терапию, это уже давно не смертельный диагноз. Прислушайтесь к медикам, ведь в 18 недель у вас уже самый настоящий ребенок, без всяких "но". Очень скоро научатся бороться с этим недугом раз и навсегда. Дайте Вашему ребенку шанс назвать вас мамой, пожалуйста.

Анастасия Азарова

надо оборт, ты себе потом не простишь что если твой ребенок будет тоже с вич

Елена Кадлен

Обратитесь к инфекционисту - вам назначат необходимое лечение, ребёнку после рождения тоже будет назначен курс лечения и обследование. При соблюдении режима приёма специальных препаратов шанс рождения здорового ребёнка почти 95 %. Поэтому - не вам сейчас решать - каким он будет, выполняйте назначения врача. Раньше ВИЧ-инфицированные умирали в течение нескольких лет, а сейчас ВИЧ-инфицированные, соблюдающие рекомендации врача, живут долго и без проявлений болезни. А со временем, возможно, будут созданы и новые препараты, которые будут ещё более эффективны.

Оксана Гусева

Начинайте принимать терапию. И ребенок будет здоров. Вам будет нельзя его кормить грудью. Но фото и фамилию я бы с сайта на вашем месте убрала.