Дима Данилов

Сразу предупрежу что не укроп и не ватник) Теперь вопрос. Какой наивный человек полагает что кучка добровольцев, опол

ченцев может длительное время противостоять регулярной армии?

Инна Устюжанина

так нету там никакой регулярной армии. кучка правосеков и психов. а ополченцы за родину воюют

Андрей Кузнецов

а Вам не пох???

Св
Светлана

Про Фермопилы ты наверное тоже никогда не слышал?

Кристюша

Регулярная армия была создана примерно 6 месяцев назад, а командуют этой армией кабинетные генералы, как Вы думаете, что такая армия сможет сделать против, хоть и оплченцев, но под руководством реально-боевых командиров?

На
Надежда

Вы плохо понимаете, что было с ВС Украины до этого.

Екатерина Болотова

вы ту армию видели?

Ст
Стасик

чё там не то.... с "регулами".

Олег Четвертной

Это военная тайна.

Александр

при условии катастрофической нехватки оружия (некоторые бойцы из ополчения с ппш воюют)

Laziz Boykulov

может, ибо "регулярная армия" состоит из трусливых кучек

Альберт

А вы не пытались выяснить, что представляет из себя эта украинская так называемая регулярная армия?

Людмила Ивчик

Как пример: последний бой УПА был в 1960-м году. Партизанское движение может существовать достаточно долго. Но безусловно оно обречено на поражение.

F-
Filter -Gafiilter

Да уже давно никто и не предполагает. Сомнут их бедных скоро. Без помощи им не победить. Царев когда то на вопрос про ополчнцев ответил встречным вопросом : " Во время войны 41 года могли партизаны победить без советской армии? Ответ ясен, конечно нет, так и ополченцы.

Два По

Умом такое не понять ...лишь только глупо верить остается
Всему чему так долго верещат из рупора что СМИ зовется.

Бекболсун Чоноев

Смотрите на вещи шире. В каждой новой войне или конфликте из раза в раз повторяется одна и та же ерунда. Генералы всегда готовятся к прошлой войне. Они учат солдат по старым уставам, вооружают армию старым оружием, ну или новым, которое на самом деле новое только по году выпуска, а не по сути.. . На учениях отрабатывают старые тактические приемы и т. д.

А потом начинается реальный конфликт и возникают вот такие ваши вопросы: как же так! "ОНИ" действуют не по правилам! Так не честно! Воюйте по-старому!

- Не честно стрелять из пулемета по колоннам!
- Не честная тактика блицкрига!
- Не честная атомная бомба!
- Не честные зенитные ракеты!
- Не честные душманы со Стингерами!
- Не честные неправительственные организации, устраивающие массовые акции и парализующие города!
- Не честный майдан!
- Не честные референдумы!
- Не честные ополченцы с современным оружием и управлением!
...

Просто поймите, что эти ваши возмущенные возгласы - они бессмысленны! У вас либо есть стратегия и силы, либо нету. Все остальное - в пользу бедных.

Вероника Никонова

Я не предполагаю, я это вижу на примере Новороссии. А всё потому что бьются они за правду и правда на их стороне.

Наталья Артёмова

Запросто, если это "добровольцы" профессиональные военные, почти все из РФ.
Уже много раз показывали по телеку как их хоронили по всей стране, они не смогли видеть страдания мирного населения Донбасса, взяли отпуск на службе и поехали туда. Умерли настоящими героями, смертью храбрых.
Вы что телек совсем не смотрите?

Ольга Коптелова

Во первых ополченцев не кучка, во вторых, у Украины нет никакой боеспособной армии ! :)))