Надежда Бочарова

Помогите с Патч-кордом.

У меня есть модем ZXDSL 831 Series, он был подключён к компьютеру патч-кордом длинной 1m,
Сейчас я компьютер переставил в другую комнату и купил патч-корд длинной 20m, но интернет перестал работать. Скорость приёма идёт 6 Мбит/с, а скорость передачи 0,05 Мбит/с. К тому соединения порой вообще нет. Провайдер: ростелеком.
Что это может быть? Может модем 20 метров не тянет или что?
P.s. До того как я переставил компьютер скорость приёма была 6 Мбит/c, а скорость отдачи максимум 0.7 Мбит/с

Минзифа Уланова

Дело не в кабеле. Мощностей таких модемов обычно не хватает на большие расстояния (что наблюдается у Вас) . Для уверенной передачи сигнала по длинным кабелям необходим более мощный роутер.

Гульмира

Может быть плохо обжат, или плохо воткнулся, вообще до 100 метров длина допустима.

Попробуйте в другой порт включить, или с этим же обратно через 1м - скорость восстанавливается? Если да, то попробуйте обменять патч-корд

Модем на старом месте остался?