Катя Тимофеева

Чтобы поменять смеситель с гибкой подводкой нужно резать трубы. Самому попробовать или сантехника вызвать...

Чем это режется? Раньше никогда даже смеситель не менял

Maksim Makarov

Вызывайте сантехника из ЖЭУ.
Сейчас делают это без сварки, трубы болгаркой спиливают. Нам меняли разводку в квартире на пластиковую, именно так и делали, сварки не было. Точнее была сварка, но только для того, чтобы к соседям трубы врезать. А это Вам 100% без сварки уберут.

А тем более я про это вижу Ваш третий вопрос, уже твердо без помощи сантехника здесь не справитесь.
Ставьте такие в мойку шланги:

Роман Любимов

Это у вас не с гибкой подводкой вам надо тол ко сантехника вызывать . Вам самим так не подсоединить

Елена Смирнова

Вызывать не только сантехника, но и сварщика. Делайте заказ в своем ЖЭКе.

Александр Сёмин

Я счас кипятком сцать начну!! ! Почему не комментируешь что я пишу? У тябя что, реально ЭТА фирня - работает/ла, как смеситель?? ?
...Где пояснения???.

Екатерина Степанова

похоже на газовую трубу, можно попробовать срезать болгаркой и поставить ГЕБО, а в них уже гибкую подводку

Нилолай Щербакова

ясно Ёлочка. ты ниже фоту выложи где краны. Там должны быть сгоны. Их нужно разогнать и прямо на вентили привернуть штуцеры на которые зацепить шланги

Зухра Кришталь

Пословица "Не в свои сани - не садись!!!! "

Диана

Ты же в компе все время. Скачай прогу по замене смесителей.

Галина

Всё-таки решил разорить? Я уже писал - напрасно, раковина может начать качаться.
А способов - два: либо срезать трубы жесткой подводки болгаркой, либо раскручивать сгоны, что не всегда легко.
Сняв раковину - открутить накидную гайку с "тройника" (на снимке то и другое - из латуни) , под ней окажется гайка, накрученная на "ствол" смесителя-"ёлочка" - в ней есть стопорный винт, его надо вывернуть, снять эту гайку, потом накидную гайку, тогда можно демонтировать смеситель из мойки. Если, конечно, это удастся - гайка, крепящая смеситель к мойке, выглядит совершенно ржавой...

Яков

ужас. ты замучал со своим смесителем. берёш болгарку и режеш по колену. раскручиваеш. на подводящие трубы накручиваеш для соединения с/какие новые -бронированые или простые резиновые будут дальше воду пропускать/.новая раковина+новый смеситель--всё стыкуеш и радуешся.

Ольга Трепыхалина

Вызывай сантехника сам не сделаешь, если опыта нет. Нормальный сантехник смеситель тебе за 40 мин заменит.