Ма
Мария

как буде выглядеть магнитное поле, вот так расположенных катушек? И что произойдет с металлическим снарядом в поле

Павел Мольков

В пространстве между катушками поле примет вид ромба или квадрата (повернутого на 45 градусов относительно картинки) . В центральной точке поле будет отсутствовать, как отсутствует гравитация в центре масс планеты.
Снаряд, если я правильно понимаю твой замысел, должен располагаться в центре, перпендикулярно плоскости картинки. Если так, то снаряд будет находиться в неустойчивом равновесии, как шарик на вершине купола. Если снаряд из магнито-мягкого материала, то в его присутствии магнитное поле приобретет вид "креста" (стороны ромба окажутся вогнутыми) . При малейшем смещении снаряд будет притянут одной из этих катушек.

Алексей Нестеров

Как наложение полей всех четырех катушек. Металлический снаряд или нет, неважно. Снаряд из ферромагнитного материала будет втягиваться по направлению градиента поля в каждой точке. В центре рисунка поля нет.