Людмила Кочетова

А вам ваш дед рассказывал о войне? Мой - ничегошеньки. Ни детям, ни внучкам, не знаю почему...

Денис Ким

Мой дед после войны родился и рос. Но я общалась с одним итальянцем, у которого отец воевал. Он сказал, что отец пришёл с войны "сдвинутый", ничего не говорил. А когда его спрашивали, он сказал: не дай Бог вам такое когда-нибудь испытать. Это единственное, что я в своей жизни слышала о второй мировой от людей.

Наташа Румянцева

некоторые люди не любят про это рассказывать и вспоминать. Мудрый дед.

Нина Безрученко

Мне рассказывал отец, и очень подробно. Всё говорил, и о победах, и о поражениях. Я выросла на его рассказах.

Дмитрий Сорокин

Война это не парад, это смерть. О таком трудно рассказывать.

Ли Иодо

А он случаем не электриком воевал? Ну у него двух молний на одежде не было?

Сычёва Виктория

Потому что слишком больно.

Михаил Ишин

Многие не хотят вспоминать этот ужас.

Данияр Курбанов

Бабуся рассказывала как жила в 30 км от курской дуги. Как грохотало днём и ночью не переставая. Как самолеты немецкие сбрасывали оставшиеся бомбы на их деревню. Как мимо проезжали колонны грузовиков с оружием и боеприпасами на передовую. И как нестерпимо несло запахом гари и трупов с передовой.

Оксана Гаврилюк

Мой дед Георгиевский Кавалер начал воевать с 1-й мировой.. . закончил свою войну в Берлине.. . на рейхстаге есть и его подпись! А потом продолжил на дальневосточном фронте...

Светик Гвоздичка

херня война-главное маневры.)))

ОК
Олеся Куликова

Мне отец про неё рассказывал.

Сергей Безносенко

Я даже и не видел своих дедов. Оба на войне погибли.

Наталья Пахомова

не все любят рассказывать о той войне.

На
Наташенька

Да рассказывал! Другое дело, что я сам в ней нахожусь!!

Алёна Кузнецова

предатель или нквд-шник наверно

Ар
Артемова

Может потому что не хотел шокировать ужасами войны?

ОК
Олег Кирьянов

Вы плохо спрашивали. Не убедительно и хладнокровно.