Юлия Влодавская

...особые договора, регулирующие миграционные процессы (как в случае с Таджикистаном и Туркменистаном) . что это за...?

Михаил Варичев

Это когда согласно законодательству РФ прописано одно, а для некоторых государств по договорам другое (просто ИГ, например, может находиться в РФ без регистрации Х дней, а ИГ из страны ZZZ - ХХХ дней и т. п.)