Сергей Денисеня

Взыскание алиментов на студентку. (Украина) . Как выбить законные алименты?

Заявление подала я – мать. Прошу назначить суд 450 гривен,
так как отец в ближайшее время работать не намерен и пересчитывать в соответствии
с законом алименты никто не будет. Насколько мне известно, размер алиментов не
может быть меньше 30% от прожиточного минимума (около 386 гр.) . Отец умоляет
судью, чтобы ему назначили 25%. Но, насколько мне известно, это старый расчет,
который сегодня не действует. Помощник судьи мне пригрозила, если я не
соглашусь на 25%, мне вообще откажут. Как выбить хотя бы 386 гр. ? Какие доводы
нужны, чтобы дочери назначили алименты?

Ан
Антон

В России алименты только до 18 лет. Так что выбивать вам придется на Украинской территории.

Михаил

А почему вы не спрашиваете консультацию по законам украины у французских или бразильских юристов? Российские юристы на российском сайте украинское право не изучали.

Наталия

маловато тут знатоков украинского СК.