Мария Горбачёва

Может ли человек вылететь самолетом из Финляндии на Украину, если виза польская? Или нужно только через Польшу ехать?

Человек выехал по Польской рабочей визе в Польшу, а потом поехал в Финляндию к друзьям и там заболел. Хочет прилететь домой на самолете, чтобы было быстрее, подлечиться и опять выехать в Польшу на работу. Переживает, не будет ли проблем при въезде в Польшу. Или ему нужно выезжать только через Польшу. За границей он впервые. Нужна точная информация... В посольство не могу дозвониться, говорит автоответчик, а потом идут гудки и трубку никто не берет. Тупо снимает деньги со счета.

Как узнать какая виза у него? Какие есть отличия?

Галина Ким

Если виза шенгенская, то из любой страны можно лететь домой. Если национальная польская - то не имел права ехать за пределы Польши. Тогда в шенгенской зоне он находится нелегально, надо возвращаться в Польшу.

Марина

можно и через финку.

Владимир Казаков

Может ваш человек совершенно спокойно лететь из Финляндии на Украину. А затем, если у него многократная виза, вернуться в Польшу.

Украинское посольство не работает, звонить - с телефона деньги снимает. А на российский ресурс зайти, спросить и на ХАЛЯВУ получить ответ - это очень эуропейски, по-украински! Но похоже халява для Украины кончается...

Александр Николаев

а что он без денег там делает??