Вероника Ревуцкая

Технология изготовления экрана. Какой экран лучше для смартфона TN или TFT?

Евгений Станов

IPS (если надолго) или Super AMOLED (если часто меняешь, со временем экран выгорает) . TN и TFT не актуальны на смартфонах. TN film подходит для большинства пользователей мультимедийных ПК (самое большое время отклика, хорошая цветопередача и углы обзора) , IPS для работников фотожопа и подобного (время отклика большое, но цветопередача и улглы обзора прекрасные) . Последнее касается мониторов. TN сейчас нафиг никому не нужен (ужасно всё).

Анастасия Бриллиантова

TN - это тип жидкокристаллической матрицы. У TN плохие углы обзора.

Лучшие матрицы - IPS и AMOLED.

TFT - это тонкоплёночные транзисторы. Все дисплеи современных смартфонов используют TFT. Но если написано просто TFT и больше ничего, то скорее всего, это не IPS и не AMOLED (иначе бы так и писали) , а какая-нибудь из устаревших матриц (например, TN).