Лена Рыбакова

Жилищная субсидия военнослужащим

По закону семье военнослужащих из 2-х человек положена субсидия на 42 кв. м. Будет ли уменьшаться субсидия, если у жены ещё до вступления в брак была собственность (14 кв. м. ) Ещё за 2 года до вступления в брак она её подарила.

Алексей Абакумов

1.будет положена, если увидите это в Едином реестре военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий (вообще-то 36,а не 42 кв. м, это при получении квартиры такой лимит, но с доплатой) 2.размер субсидии уменьшится, если при проверке в Жилищном реестре членов семьи "обнаружатся" у них кв. метры в собственности.

Алексей Ланкин

С момента избавления от вашей собственности должно пройти не менее 5 лет. В этом случае этот факт никак не повлияет на размер субсидий.