ТС
Татьяна Стукан

Добрый вечер! Вопрос для жителей Украины скорее всего... Покупал дом в рассрочку под расписку есть вопрос...

Покупал дом в рассрочку под расписку, на днях была ссора с хозяевами дома, после всего услышанного иметь больше с ними дел не хочу я и моя жена, условия договора выполнял, имею ли я право потребовать возврат денег своих и расторжения договора???

Пока не каких договоров, только бумага на которой написано что такой то такой, дает в рассрочку дом такому то такому то, и подписи, номера ИНН и паспорта и сумма указанная которую я уже передал.

МШ
Михаил Шпиев

А какой договор Вы составили? Договор купли-продажи с условием? Или договор ипотеки? Если первое - право собственности еще не зарегистрировано, разрывайте договор и требуйте в судебном порядке возврата денег. Правда, возвращать их Вам могут 100 лет по 100 грн. в месяц. Если второе - поезд ушел, сам договор можно расторгнуть только через суд, при чем для этого явно недостаточно такой причины, как "поругался".

ЕЗ
Елена Замотаева

"дает в рассрочку дом" - это что за новый вид договора? Это просто бумажка и расписка в том, что вы дали (интересно на каком основании) кому -то деньги.
Вообще-то такие действия как покупка дома на Укряндии предполагают обязательное участие нотариуса. А что вы там сами себе нарисовали - это явно не договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

Похожие вопросы
Вечер добрый. Вопрос наследования снова
Добрый вечер!!! вопрос для жителей Донецка и Макеевки!!!
Вопрос к жителям Украины!!!
Вопрос жителям Украины:)
Всем добрый вечер! Вопрос такой-
Добрый вечер! У меня вопрос к юристам.
Вопрос к жителям Украины
Добрый вечер! вопрос о агенстве недвижимости
вопрос жителям Украины
Добрый вечер! Вопрос юристам.