АФ
Андрей Франчак

Не опасна ли зимняя спячка в домашних условиях для черепахи 1 года жизни???

Можно ли маленьким черепашкам 1 года жизни впадать в спячку? ? Мне страшно, что она заснет и не проснется. Нужна помощь!

ПБ
Павел Буцан

Правильно боитесь! К спячке черепаху нужно готовить, обеспечить зимовальный ящик с контролем температуры и влажности. Если уснёт под шкафом, велик шанс, что не проснётся. Чтобы не спала, обеспечьте тёплый угол с лампой, под которой будет +36-40 оС. Купайте в тёплой воде.

NR
Nikitos Romantsov

Она и не проснется- это от не правильного содержания - можете поставить себе ещё одну галочку в списке загубленных животных- надо сперва прежде чем заводить животных не спекулянтов слушать и старух всяких маразматичных, а зайти на форумы специализированные и почитать как содержать черепах - там нужен террариум УФ лампа, обычная зеркальная лампа укрытие и грунт. в спячку черепах укладывают для размножения - это надо их кормить сильно сильно потом плавно снижать температуру потом положить в то место где 15 градусов на месяц и потом плавно повышать температуру до нормы и ссаживать для спаривания. жуткий геморой

ОБ
Ольга Балабаева

Тут речь должна идти о правильном содержании, потому что у некоторых черепах спячка это ответная реакция на неправильные условия, а не как таковая "зимняя спячка". При содержании на полу квартиры, в коробке, тазу, на сквозняке, многие сухопутные черепахи переохлаждаются настолько сильно, что впадают в спячку. Этого допускать ни в коем случае нельзя, так как спячка является защитной реакцией организма черепахи при плохих климатических условиях.

Юленька Байкалова
Юленька Байкалова

Почему это, черепахи порой впадают в спячку на полгода, а потом снова просыпались, но это когда долго не кормили

Похожие вопросы
речная черепаха может упасть в зимнюю спячку в аквариуме?
как в домашних условиях содержать сухопутную черепаху???
Нужно ли укладывать черепаху на зимнюю спячку в холодильник? А в морозильник можно?
Красноухая черепаха. Спячка или умерла?
Африканский ёж впал в спячку в домашних условиях. что делать?
среднеазиатская черепаха плохо провела зимнюю спячку (все время бегала) проснувшись продолжала активно вести образ жизни
как ухаживать за сухапутной черепахой в домашних условиях?
взяли черепаху, нам сказали что она в зимней спячке, весна пришла, а она все также, подскажите как вывести ее из спячки?
Как понять умерла черепаха или она в спячке?
Черепаха после спячки.