Марина Левина

Имеет ли на это право Арендодатель?

Здравствуйте, такая проблема, Снимали не жилое помещение под офис, Как и нужно оплатили первый и последний месяц сразу, полгода все платили в срок, в Июне не оплатили и арендодатель засчитал его как последний месяц и опечатал наше помещение, и не оплачивали до сегодняшнего дня то есть до 30 Октября, забрать вещи и документы понятное дело мы не можем пока не оплатим все месяцы с Июля по Октябрь. Вопрос Имеет ли право так делать арендодатель или он должен был в Июле просто расторгнуть наш договор.

P.s В наших интересах прекратить сотрудничество с данным арендодателем, а не продолжать снимать его помещение.

На
Наталья

Все зависит от вашего договора аренды. Но задерживать ваш выезд он не имеет права. Можете составить опись своего имущества (хотя бы примерную) и обратиться в полицию/прокуратуру.

Наталия Ильина

для такого случая составляется договор, где и описывается что он может, а что нет.