Ольга Шилькова

Помогите решить (сложную) задачу по физике, расписав ее. Желательно с чертежом!

Мяч бросают горизонтально с высоты 15 м. При какой начальной скорости дальность полёта мяча в 3 раза больше начальной высоты? под каким углом к горизонту движется мяч перед ударом о землю?

Игорь

..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!

Илья

S= nh= v0t. t= sqrt(2h/g). v0= nh/t= nh/sqrt(2h/g)= nsqrt(2gh)/2. vy= sqrt(2gh). a= arctg(vy/v0)= 2/n. (n= 3, h= 15 м.)