Михаил Шаров

из сочинения историка С. Ф. Платонова и напишите пропущенную фамилию исторического деятеля, относится характеристика;

Человеческая роль____________ чрезвычайно симпатично: судьба страны очутилась в его руках... когда Русь пришла к нравственному и экономическому упадку.. . Московское государство нуждалась в умиротворении. Желанным умиротворителем являлся именно он, и в этом его громадная заслуга. . Последовал не мир и покой, а смута, но в этом не его вина.

Марина Шуршалина

Историческая роль Бориса Годунова чрезвычайно симпатична: судьбы страны очутились в его руках тотчас же почти по смерти Грозного, при котором Русь пришла к нравственному и экономическому упадку. Желанным умиротворителем явился именно Борис,