Ал
Александра

Почему сейчас подавляющее большинство гуманитариев не может устроиться по образованию?

Елена Некрасова

потому что гуманитариев полно. и причин их неустройства 2:
1) нет свободных мест

2) низкая з/п

Варвара Варя Саргсян

какие гуманитарии? Сварщиков и токарей не хватает, Инженеров и строителей. А как зарабатывает на жизнь библиотекарь? Сколько валового внутреннего продукта создаёт гуманитарий? В офисе сидит?

Лёха Антонов

пфффф)) ) кому они нужны? их пруд пруди) человеку больше свойственно понимать то что материально, а не то о чём можно поразмышлять)

Подробнее о гуманитариях.
Ладно, допустим ты отучился на экономиста, куда ты пойдёшь работать? Везде нужны с опытом работы или отличники сверхумники) на юриста, тоже без опыта работы никуда) ни говоря уже про филологов и прочих "мозготрахов" (простите за выражение) .
Единственные специальности гуманитариев по которым можно устроиться на работу это логисты, ОТЛИЧНИКИ юристы, госслужащие (ГМУшники) и педагоги. (дополните список пожалуйста! ооочень интересно потому что это единственные про кого я додумался, ну забыл еще про психологов отличников )

Давайте уже снимем розовые очки и будем смотреть трезво на реальность. Кому нужны гуманитарии? На гуманитария поступить в ВУЗ проще всего, (учиться плохо проще всего), человек ленив по сути своей) ) В школе учился плохо - дорога в гуманитарии) Да чё там я и сам гуманитарий, но имею второе высшее, но уже техническое. Отсюда следует что ленивым быть проще всего - ленивых соответсвенно много - соответсвенно много гуманитариев - соответсвенно вакансий гуманитариев меньше чем на гуманитариев отучившихся) разумеется работодателю нужны лучшие гуманитарий - гуманитарий отличник нужен) НО отличников мало (ЛЕНЬ учиться) .

Я госслужащий, если б вы знали каким трудом я себе выбивал вакантное место... .
да я лучше был бы пролитарием) ) хотя пролитарием я тоже был)

Андрей Земсков

Скорее не хотят. Кушать хочется