Ольга Томак

Влияет ли приседания со штангой на рост человека (приседаю 80 кг)

Влад

Нет, не влияет! Этот миф появился из-за того, что хорошие штангисты обычно не высокие. Но это не из-за того, что штанга замедляет рост, а потому, что низкорослым проще её поднимать, поэтому высокие люди редко добиваются высоких результатов в тяжёлой атлетике. Так что приседай сколько влезет.

Al
Alеnka

Вырастешь, но присядай аккуратно.

Антон

Ага влияет, скоро другой будет рост)))

Андрей

80 кг не влияет, думать будешь, когда будешь приседать ну хотя бы 140+

Сергей

может впринципе замедлить, а сколько раз ты приседаешь ?

Дина

Я подрос на 2см. Приседал тоже гдето с 80кг

Анжелика

Влияет, причём положительно вырабатывается дополнительно гормон роста и можно вырасти сверх генетического предела! но можно и временно остановить рост если безграмотно заниматся! не делая заминку

Марго

Влияет, причём отрицательно.

Александр

Влияет не зависимо от упражнений при поднятии любых чрезмерных нагрузок, а именно такие нагрузки и нужны для того чтобы накачаться. Рости будешь но медленно

Ме
Мехровар

Влияет - рост увеличивается.