Ал
Алек

Минимальный уставной капитал у ООО 10000р. а что если у меня оборудование стоит 200.000р. мне указывать в уст. кап. 200т. р?

Минимальный уставной капитал у ООО 10000р. а что если у меня оборудование стоит 200.000р. мне указывать в уст. кап. 200т. р? ..и еще значит ли это что при открытии ООО я половину уставного КАПИТАЛА должен уплатить государству, как налог? ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОЙМУ ! ?В ОБЩЕМ ПРИ ОТКРЫТИИ ООО Я ДОЛЖЕН УПЛАТИТЬ НАЛОГ ТОЛЬКО 4000, ПЕЧАТЬ, ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС, И ЭТО ВСЕ ...ПОЯСНИТЕ НОРМАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ СКОЛЬКО В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ОТКРЫТЬ ООО В МОСКВЕ ?

Светлана Грозненская

Открывайте ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Его необходимо подтверждать каждый год.

Я вам, как юрист, дам дельный совет: читайте законы САМИ, разбирайтесь САМИ и тренируйте СВОИ мозги. В будущем будет легче контролировать наемный персонал и избегать проблем.

Вот вам ссылка на доступную и полезную информацию по вашей теме: https://www.regberry.ru

Удачи!

Юлия Семёнова

То, какое ты имеешь оборудование, не имеет отношения к уставному капиталу.
Ты обязан заявить капитал не менее минимального.

Svetlana Sarycheva

1. Сумма 4000 это не налог, а госпошлина за регистрацию ООО.
2. Сейчас отменили подтверждать оплату не менее 50% Уст капит.

3. Оплачиваете в течении года.

Лучше конечно, сделать уст кап 10 000, а оборудование поставить на баланс, или сдать в аренду, потом можно будет хоть деньги себе перечислить.

А в основном затраты только на госпошлину, печать, и нектороые покупают юрид. адрес, за неимением своего. Если Вы единств. учредитель и Вы же директор, то регистрируйтесь на свой адрес регистрации. Если нет, второй вариант, снимите офис, получите гарантийное письмо от собственника с согласием использовать этот адрес в качестве юридического.
Можете зайти на сайт evlaza35.ru там описано пошагово открытие ООО. Только одно изменение, сейчас уже не нужно заверять у нотариуса.