Елена Некрасова

Поднялось давление до 150 на 90 за 5 минут и за 5-10 минут пришло в норму. Почувствовал просто панику непонятную и все.

130 на 75 пульс 75

Инна

Вполне возможно, что у вашего организма случилась паническая атака, которая может сопровождаться резким скачком давления или температуры (или и тем и тем) . Почему она происходит - довольно трудно объяснить (специалисты нередко расходятся во мнениях) .
Если такое с вами будет происходить систематически, то следует обратиться к неврологу.

Удачи вам и здоровья!

Оксана Рафеева

Паническая атака. Неприятно, но неопасно. В молодом возрасте это бывает из-за интенсивного роста организма.

Если это будет продолжаться часто, то к терапевту и эндокринологу на обследование. Если они ничего на найдут, то тогда Вам надо будет к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.