Гу
Гульназ

Скажите, а при гипертонии сладкое вредно и почему? Набор веса, заболевания сердца из - за этого?

Рустам

Ну сладкое вызывает повышение инсулина а это приводит к ожирению. Чем больший вес, тем большее давление.

Больше на давление влияют:

1. Насыщенные жиры

2. Транс жиры

3. Пищевой холестерин

4. Соль

Плохо на давлении сказывается - недостаток калия и магния

Та

Ну да.

Константин Яров

Избыток массы это полбеды. Повышение сахара, влечет повышения свертываемости, повышается холестерин это может привести к инсульту или инфаркту.