Кристина Курилович

В каком городе умер А. В. Суворов ( великий полководец).

Дмитрий Шалгачёв

Санкт-Петербург, Крюков канал, дом 23. Могли бы и сами посмотреть, инет под рукой.

Дарья

А. В. Суворов умер 6 мая 1800 г. в доме Хвостова на Крюковом канале в Санкт-Петербурге. За два месяца до смерти у престарелого воина открылись язвы на местах старых ран, началась гангрена. Набальзамированное тело выставили в обтянутой черным крепом комнате. Вокруг были разложены все ордена и знаки отличия почившего генералиссимуса. Лицо Суворова было спокойно; при жизни у него давно не видели такого выражения. Весть о кончине Суворова произвела огромное впечатление. Толпы народа теснились перед домом Хвостова, многие плакали. Похоронен великий полководец в Александро-Невской лавре, где до сих пор сохраняется его могила.