Максим Медведев

Чем отличается АПЛ от кубка английской лиги? объясните, пожалуйста, что это за соревнования? это 2 разных?

Атёнак

Кубок Футбольной лиги (англ. Football League Cup), также известный как Кубок Лиги (англ. League Cup) и Кубок Capital One (англ. Capital One Cup) — соревнование, проводимое среди английских клубных команд. Основан в 1960 году. На данный момент в турнире принимает участие 92 клуба из четырёх высших дивизионов чемпионата Англии (Премьер-лиги и трёх дивизионов Футбольной лиги).
Кубок Футбольной лиги считается не столь престижным, как Кубок Англии, который имеет гораздо более богатую историю, и в розыгрыше которого принимают участие даже те клубы, которые не входят в состав Футбольной лиги. Возможно, именно поэтому многие клубы в настоящее время выставляют на матчи турнира серьёзно ослабленные составы, включающие игроков, не получающих игровой практики, в том числе молодёжь.
Действующим победителем турнира является английский клуб «Манчестер Сити».
Премье́р-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов (также в ней могут играть некоторые клубы из Уэльса). Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является Barclays Bank, потому официально турнир называется Премьер-лига Barclays (англ. Barclays Premier League).

Андрей

ааааааааааааа, по нику все ясн