Real Man

За сколько дней до вывоза собаки за границу необходимо делать обработку от блох и глистов?

Максим Денисов

Если собака вакцинирована и с документами все в порядке, то необходимости в обработке, как таковой, нет. Т. е, от блох как правило обрабатывают 2 раза в год, только по необходимости чаще, так же для профилактики дегельминтизировать животных необходимо от одного-двух раз в год, до одного раза в 4 месяца, в зависимости от ситуации. При высоком риске заражения - питание сырыми субпродуктами или мясом, рыбой, поедание отбросов или фекалий на улице - дегельминтизацию можно проводить раз в квартал.

Игорь Светлов

лучше на кануне.

Дмитрий Семенов

Узнавайте в консульстве принимающей страны, у них вполне могут быть какие-то неведомые нам правила.
По российским меркам обработка от глистов и блох засчитывается в течение трех месяцев в соответствии с инструкциями к большинству препаратов.