Наталья Бутылкина

Зачем Лукашенко начал заигрывать с белорусскими наци, пример Украины его не учит ? +

«Лукашэнка — наш прэзідэнт» : белорусская власть заключает союз с националистами.
В последнее время чтение белорусской оппозиционной прессы наводит на мысль, что на следующий «День воли» (ежегодное мероприятие белорусской прозападной оппозиции, проводящееся 25 марта) «свядомые» активисты выйдут с лозунгом «Лукашэнка — наш прэзідэнт» . Проукраинская позиция белорусского руководства по вопросу о Крыме и Новороссии, а также инициированная властью политика «белорусизации» , включающая в себя навязчивую пропаганду белорусского языка и «обелорусивание» польско-литовской истории, привели к тому, что президент Лукашенко нашёл поддержку у части местечковых националистов, которые раньше воспринимали его как «российского ставленника».

Ев
Евгений

Лукашенко по природе похоже сам националист. А заигрывает он и с РФ.

Марина Денисова

Топорно хитрожопый этот Батька. Через год выборы, вот и заигрывает, чтобы не было проблем ни с избранием, ни с легитимизацией.

Д.
Демон ....

хрен его знает, он хитрец еще тот

Александр Сергеев

Нет, как раз Украинский кризис его и научил. Он ещё и в НАТО вступит. 🙂

Сергей Концедалов

Для того, чтобы уничтожить врага, его надо видеть перед собой!

In
Instyles

Он понимает что рано или поздно в Москве скажут -- нет такого государства как Белоруссия. И никогда не было. Его создали Ленин и Путин, а потому забрать его и защитить русскоязычное население главная задача россии. ))