Галина Зубенко

Объясните значение терминов: средневековье, переселение, образование королевств, крещение, экономика, культура

Эмма Шлотгауэр

Средневековье — исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени.
Переселение - изменение места жительства

Крещение - одно из главных христианских таинств - религиозный обряд приобщения к Богу, к Церкви.

Экономика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

Культура- это совокупность достижений человечества в области общественно-интеллектуальных и производственных отношений.