Максим Унжаков

Почему Солженицын отрицал факт геноцида 1932-1933 годов против украинцев и казахов?

Оксана Бажанова

Геноцид? не было его конкретно против определенного народа. Был в целом по стране голод. После образования СССР Запад применил санкции, и покупал у СССР тока зерно, так как сам в нем нуждался. С целью увеличить количество зерна на экспорт, советы повсеместно начали так называемую "продразверстку". Официально крестьяне должны были добровольно сдавать излишки зерна государству. На деле, силой отбиралось все до последнего зернышка. Тут как на зло, несколько лет неурожая, и холодные бесснежные зимы. Результат - голод по всей стране.

Андрей

Если уж эта мразь отрицала такое, то его точно не было. Был голод по всей стране. И на Украине и на Волге. Следствие нескольких неурожайных лет и действий спекулянтов.

Ta
Tatiana

Чего не было, того не было.

Александр Булов

Солженицын много чего отрицал и нагнал за свою жизнь...

Екатерина Никишина

а что, он-авторитетный историк? Или жил на востоке украины. больше всего пострадавшей от геноцида?

Ирина Тихонова

Армянский и еврейский геноцид знаю.. про украинский и казахский даже не слышала.. их даже историки не знают.. в какой церковно-приходской школе вас учили?..

Евгения Семенова

19 декабря 1919 года

"В Ростове захвачены в плен 300 000 казаков войска Донского.
В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 000 казаков войска Донского и Кубанского.
В городе Шахты, Каменске удерживается более 500 000 казаков.
За последнее время сдались в плен около миллиона казаков.
Пленные размещены следующим образом: в Геленджике - около 150 000 человек,
Краснодаре - около 500 000 человек, Белореченская - около 150 000 человек,
Майкопе - около 200 000 человек, Темрюк - около 50 000 человек.

Прошу санкции. Председатель В. Ч. К. Дзержинский".

"Расстрелять всех до одного. 30 декабря 1919г. " Ленин

"Газета "Красный Николаев" сообщает, что по всем станциям от Харькова до Николаева слышны душераздирающие крики голодных детей. Обезображенные голодом, с тонкими ручками и ножками, с большими отвислыми животами, дети эти бродят по деревням в поисках за пропитанием. Подбирают всякие отбросы, дерутся и вырывают друг от друга кусок хлеба, случайно найденный или данный им. Матери подбрасывают своих детей; детские дома не в состоянии часто принять голодного ребенка".
Дополнен 1 час назад
Из красноармейцев и рабочих были сформированы так называемые отряды продразверстки. Силой обирая сельчан, они обрекали их на голодную смерть. Хлебопашцы хватались за колья и вилы, защищая последнее. Только на одной Украине отрядами по сбору продналога в течение 1921 года было расстреляно около 10.000 восставших крестьян. Однако сопротивление не остановило иудеев: по свидетельствам газет, огромное количество продовольственных "излишков"(!) "отбиралось советским правительством бесплатно, что составило, в среднем, для 1919 и 1920 годов по 243.830.000 пудов (около 4 миллионов тонн) хлеба, круп и зернового фуража". Но хлеб иудеи, конечно же, грабили совсем не для того, чтобы кого-то кормить, а чтобы убивать голодом. Потому во многих местах продовольствие пропало под открытым небом. Как, например: "На железнодорожных станциях Курской губернии гниет сложенное зерно, собранное комиссией продналога. Всего свезено и доставлено на станцию 1.380.000 пудов ржи и овса; за отсуствием вагонов весь собранный хлеб обречен на гибель"
Дополнен 1 час назад
Мало этого - в самое голодное время, когда вымирали целые села и губернии - иудейские комиссары отправляли за рубеж хлеб миллионами пудов, эшелон за эшелоном! Газета "Беднота" 29 января 1923 года сообщила, что вышло "...распоряжение "Внешторга" о вывозе за границу русского зерна. Несмотря на все продолжающийся голод советское правительство решило вывезти до 500 миллионов пудов зерна"! Оттого и грянул молчаливый и садистский убийца, косивший население самых богатых прежде краев без единого выстрела - голод. .
http://dotu.org.ua/stati/stati-po-prioritetam/stati-2-go-prioriteta/2028-zverstva-zhidovskikh-kommisarov

http://maxpark.com/user/qwertyuiop/content/511019
http://www.youtube.com/watch?v=oL5hVVPl-8o

Кс
Ксения

Потому, что тчательно изучил историю голода...