Соня Кошка

Почему в Др. греции для учения требовалось знать именно эти три предмета: музыку, математику, астрономию?

Юлия

математика у них делилась на логику, логистику и логос.. . европейцы взяли только логику (ибо дебилы и не поняли остальное)

До
Дображелаювсем

А уж физкультуру-то они как любили!

Владимир

Для понимания гармоничного устройства мироздания.

Зверева Елена

Ну, к примеру - музыка это математически грамотно построенные ноты, звуки! все планеты звучат. И вселенная построена геометрически идеально!

Рустам Расулов

Для экзотерического учения может и требовалось, а для эзотерического ещё нравственность спрашивалась.

Юрий Николаев

физика-математика-гуманитарка. А чё ещё надо то?

Татьяна Конева

Это вроде были самые развитые науки в древней Греции а другие вроде были мало пополнены или просто не существовали