Алена Колодина

Смешаный стаж МВД + ВВ при начислении отпуска.

Подскажите, Отслужил в милиции 7 лет, после перешел на контрактную службу в ВВ МВД. На данный момент общая выслуга в календарном исчислении чуть больше 10 лет. Выслугу лет засчитали, надбавку за выслугу платят соответственно 20%. А вот при начислении основного отпуска возникли вопросы. Кадры не хотят засчитывать мне ментовский стаж и соответствено я теряю 5 суток, положенных при выслуге лет в календарном исчислении от 10 до 15 лет. НАсколько правомерен отказ?

Ирина Lika

Пусть вам ПИСЬМЕННО откажут. Т. е. напишите рапорт. НО вот по армии могу вам сказать, что при переходе из МВД в армию вам бы начисление срока срока службы началось бы снова. Т. е. для пенсии всё сложили бы.. . а для отпуска, наград и надбавки за выслугу - нет. Так что сами поднимайте приказ (закон) о добавлении к отпуску дополнительных дней (от выслуги) - Написано там - всем кто прослужил в МВД.. . вам должны добавить. Написано - всем кто прослужил в ВВ - не положено.

Константин Носачев

Это вопрос от ЖЕНЫ? Какое значение имеет ваш ПРОШЛЫЙ 7-летний стаж в милиции. ОТПУСК предоставляется после 11 месяцев работы по вашему НОВОМУ месту работы.
Другое дело было бы, если бы вы 6 месяцев работали в полиции и 6 месяцев в ВВ. Тогда бы ваши прежние ЗАСЛУГИ (перед полицией) были бы учтены.